Wahlkreis 1 – Pirna 1, Dohma

Stimmen Platzierung
1. Claus Krüger 442 12
2. Andreas Fußy 280 21
3. Holger Krause 212 29
4. Franjo Giesing 214 28
5. Dr. Hans-Werner Sonntag 241 23
Gesamtergebnis
1389 5,30%

Wahlkreis 2 – Pirna 2

 

Stimmen Platzierung
1. Martin Kusic 395 17
2. Maria Giesing 406 16
3. Johannes Koll 225 26
4. Mario Kegel 121 40
Gesamtergebnis 1147 5,40%

Wahlkreis 3 – Heidenau

Stimmen Platzierung
1. Dr. Bernhard Borchers 835 1
2. David Schräger 139 37
Gesamtergebnis 974 5,80%

Wahlkreis 4 – Dohna, Müglitztal, Bat Gottleuba-Bergießhübel, Bahretal, Liebstadt

Stimmen Platzierung
1. Thomas Klingner 586 7
2. Ulrike Kranz 357 19
3. Dietrich Schildbach 195 33
4. Mario Elsner 138 38
5. Matthias Borchert 238 25
Gesamtergebnis 1514 6,70%

Wahlkreis 5 – Königstein, Gohrisch, Rathen, Rosenthal-Bielatal, Struppen, Lohmen, Stadt Wehlen, Dürröhrsdorf-Dittersbach

Stimmen Platzierung
1. Hannes Merz 419 14
2. Stefanie Feller 467 9
3. Uwe Börner 452 10
Gesamtergebnis 1338 5,30%

Wahlkreis 6 – Sebnitz, Bad Schandau, Rathmannsdorf, Reinhardtsdorf-Schöna, Hohnstein

Stimmen Platzierung
1. Bernhard Steinert 622 5
2. Ludwig Schramm 198 32
3. Charlotte Steinert 209 31
Gesamtergebnis 1029 3,80%

Wahlkreis 7 – Neustadt/Stolpen

Stimmen Platzierung
1. Hubertus Grass 314 20
2. Gerd Baumann 240 24
3. Hartmut Schräger 111 41
Gesamtergebnis 665 2,90%

Wahlkreis 8 - Wilsdruff, Tharandt, Dorfhain

Stimmen Platzierung
1. Sabrina Gottwald 511 8
2. Ulrich Graf 185 34
3. Ute Kludig-Hempel 410 15
Gesamtergebnis 1106 4,30%

Wahlkreis 9 – Freital 1

Stimmen Platzierung
1. Holger Weiner 429 13
2. Anne-Kathrin Kummer 217 27
3. Rainer Buchwald 106 43
4. Nikolas Trutschler 126 39
Gesamtergebnis 878 4,00%

Wahlkreis 10 – Freital 2

Stimmen Platzierung
1. Ines Kummer 595 6
2. Stephan Trutschler 168 35
3. Anja Timmann 247 22
4. Steffen Petrenz 211 30
5. Madeleine Dörling 111 42
Gesamtergebnis 1332 5,70%

Wahlkreis 11 – Bannewitz, Kreischa, Rabenau

Stimmen Platzierung
1. Heidi Meißner 787 3
2. Alexander Freiherr von Finck 835 2
Gesamtergebnis 1622 6,20%

Wahlkreis 12 – Dippoldiswalde/Klingenberg, Hartmannsdorf-Reichenau

Stimmen Platzierung
1. Heiko Frey, Elektroplaner 714 4
2. Jens Weber, Freiberufler 450 11
Gesamtergebnis 1164 3,70%

Wahlkreis 13 Altenberg, Hermsdorf/Erz., Glashütte

Stimmen Platzierung
1. Borges Neubauer 383 18
2. Felix Burau 160 36
Gesamtergebnis 543 2,30%